Журналистика в Курской области

К 70-летию Победы

К 70-летию Победы

Положение о журналистском конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне:

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».

   По инициативе ООО УК «Металлоинвест» совместно с Союзом журналистов Курской области объявляется творческий журналистский конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд».

   Главная цель конкурса – сбережение правды о войне, рассказ о Великой Победе, о трудных дорогах войны, о подвиге тружеников тыла, формирование гражданско-патриотического сознания молодежи, развитие интереса к истории Отечества, увековечения памяти предков, павших за свободу и независимость Родины.

   Дипломы и премии присуждаются авторам за произведения (как правило, одна лучшая работа) различных жанров, размещенные в средствах массовой информации Курской области: информационных агентствах, газетах и журналах, на радио и телевидении за период с 2014 года по 20 апреля 2015 года. Материалы должны отличаться высоким творческим уровнем, достоверностью фактов и общественной значимостью. В конкурсе могут участвовать и внештатные авторы.

   Конкурсные материалы направляются по адресу: 305000, г. Курск, ул. Радищева, 4. Союз журналистов Курской области. Срок подачи материалов до 22 апреля. Справки по тел. 70-38-47.

   Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: