Журналистика в Курской области

Положение о конкурсе

имени Константина Воробьева на военно-патриотическую тему

   В преддверии 70-летия Великой Победы ОАО «Михайловский ГОК» и Союз журналистов Курской области объявляют о продолжении традиционного совместного творческого конкурса на военно-патриотическую тему имени Константина Воробьева – русского писателя, фронтовика, нашего земляка, сказавшего, по выражению А.Твардовского, «…новое слово о войне - слово честное, выстраданное, высокохудожественное».

   Цель конкурса: продолжение летописи подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, пропаганда героической истории и боевых традиций российской армии и флота, повышения престижа военной службы, воспитание у молодежи любви к Родине, чувства ответственности за ее судьбу.

   В конкурсе участвуют журналисты средств массовой информации Курской области, а также внештатные авторы.

   На соискание премии могут быть выдвинуты материалы, опубликованные в печати либо вышедшие в эфир за период с 20 апреля 2014 года по 20 апреля 2015 года.

   Рассматривает материалы и утверждает лауреатов жюри конкурса. Статьи, интервью, репортажи, очерки, иллюстративные и другие материалы на военно-патриотическую тему принимаются в количестве не более двух от одного автора.

   Материалы направляются по адресу: 305004, г. Курск, ул. Радищева. 4. Союз журналистов Курской области. Телефон (факс): 70-38-47.

   Газетные публикации представляются в виде вырезок или ксерокопий, теле- радио материалы - соответственно в виде записи на видео- или аудиокассетах в одном экземпляре. Срок подачи материалов – до 20 апреля 2015 года. При оценке материалов будут отмечаться их стилистические достоинства, историческая достоверность, общественно-социальная значимость.

   Решение о присуждении премий публикуется 5 мая – в канун Дня Победы.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: