Журналистика в Курской области

Конкурс имени К. Воробьева

Константин Воробьев

В областном Союзе журналистов

Объявлен журналистский конкурс на военно-патриотическую тему имени Константина Воробьева. В этом году он проходит под знаком 95-летия со дня рождения писателя.

Константин Воробьев – наш земляк, начинавший свой творческий путь корреспондентом в Медвенской районной газете. Потом – учеба, война и оборона Москвы в составе роты кремлевских курсантов. Будучи тяжело раненным, Воробьев попал в плен, прошел все круги ада фашистских концлагерей, бежал, воевал в партизанском отряде. Об этом он впоследствии рассказал в своих пронзительно правдивых повестях: «Убиты под Москвой», «Это мы, Господи!», «Крик» и других. Жизнь писателя, полная трагизма, незаурядного мужества и творческого горения, дала ему право на всенародное признание и любовь.

Учредители конкурса ОАО «Михайловский ГОК» и Союз журналистов Курской области определили темы конкурсных материалов: продолжение летописи подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, пропаганда героической истории и боевых традиций российской армии и флота, повышения престижа военной службы, воспитание у молодежи любви к Родине, чувства ответственности за ее судьбу.

В конкурсе участвуют журналисты средств массовой информации Курской области, а также внештатные авторы. От них принимаются материалы (до 22 апреля 2014 года и не более двух), опубликованные в печати либо вышедшие в радио или теле эфире за период с 20 апреля 2013 года по 20 апреля 2014 года. Адрес: 305004, г. Курск, ул. Радищева, д. 4. Союз журналистов Курской области. Телефон: 56-17-62.

Итоги конкурса имени К. Воробьева традиционно подводятся в канун Дня Победы. Его лауреаты, определяемые конкурсной комиссией, награждаются эксклюзивными дипломами и денежными премиями.

___________

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: