Журналистика в Курской области

"Юго-Западный университет-детям"- совместный проект вуза и "Курской правды"

Архив публикаций: 

      К Дню защиты детей газета «Курская правда» выпустила детскую книжку "Юго-Западный университет - детям". Это совместный проект с курским вузом.
      Как отметила главный редактор «Курской правды» Наталья Лымарь - «Редакция и раньше издавала книги, а вот для самых маленьких читателей - впервые. Здесь все, что нужно детям во время каникул, чтобы и почитать, и поучиться, и поиграть, и порисовать, и посмеяться. Здесь и раскраски, и настольная игра, и все это связано с нашим Курским краем.»
     С первыми экземплярами уже познакомился ректору ЮЗГУ Сергей Емельянов и сразу определил первых читателей.  Ими станут воспитанники третьего интерната и маленькие пациенты детской областной клинической больницы.
      Для редакции газеты «Курская правда" это и эксперимент по привлечению новых читателей и подписчиков в сложное для СМИ время. Причем, самых разных возрастных категорий. Исторические и природные достопримечательности, воинские мемориалы и православные святыни, индустриальный туризм… В общем непочатый край творческой работы.
       1.06.2020.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: