Журналистика в Курской области

Энергия пера энергетике

Конкурс журналистов на лучшую публикацию об энергетиках

         Филиал ПАО "МРСК Центра"- "Курскэнерго" и Союз журналистов Курской области объявляют о проведении творческого конкурса журналистов на лучшую публикацию о распределительном сетевом комплексе и людях, работающих в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго».
           ПОЛОЖЕНИЕ о Конкурсе на лучшую публикацию о распределительном сетевом комплексе и людях, работающих в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
           1. Общие положения 1.1. Организатором Конкурса является филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» при содействии КРО «Союз журналистов Курской области».
           1.2. Подробную информацию о Конкурсе можно получить в отделе по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» по телефонам: (4712) 55-73-13, 55-71-82.
           1.3. Материалы на Конкурс направляются по адресу: 305029, г. Курск, ул. К.Маркса, д.27, по электронной почте: Zglavutsa.VP@mrsk-1.ru или в КРО «Союз журналистов Курской области» в формате: Aудиоматериалы - MP3 или WMA; Видеоматериалы - AVI, MPEG; Фото - JPG, JPEG или PNG.
            2.Задачи конкурса.
            2.1. Объективное, достоверное, комплексное освещение в СМИ деятельности Курскэнерго - основного поставщика электроэнергии в области;
            2.2. Привлечение внимания общественности к перспективам развития и особенностях функционирования электросети региона;
            2.3. Поддержка и оценка работы журналистов, освещающих деятельность распределительного электросетевого комплекса Курскэнерго;
            2.4. Дальнейшее укрепление сотрудничества филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» со средствами массовой информации области.
            3. Условия участия.
            3.1. К участию в конкурсе приглашаются журналисты лицензированных массовых региональных и местных печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также интернет-пользователи сетевых дневников (блогеры), работающие над энергетической тематикой. Материалы могут быть предоставлены редакциями СМИ и непосредственно журналистами независимо от количества СМИ, в которых были опубликованы их работы.
            3.2. На конкурс представляются материалы, вышедшие в свет в 2018 году, заверенные подписью и печатью главного редактора (редактора) печатного СМИ. Телевизионные и радио сюжеты на электронных носителях.
            3.3. Материалы, предоставляемые на конкурс, сопровождаются кратким письмом с указанием Ф.И.О. (а также псевдонимов), даты рождения, полного почтового адреса, контактных телефонов. Необходимо также приложить ксерокопии страниц паспорта с местом и датой выдачи и печатью о регистрации, пенсионного страхового свидетельства, ИНН. Для радио и телематериалов обязательна эфирная справка.
            4. Номинации Конкурса: «Энергетика крупным планом»; «Лучший производственный репортаж»; «Энергетика в лицах»; «Лучшее интервью с профессионалом»; «Электробезопасность»; «Энергосбережение и энергоэффективность»; «В поисках похищенной энергии»; «Лучший блогер» (присуждается интернет-пользователю сетевых дневников за ведение блогов, посвященных распределительному сетевому комплексу Курской области); Специальная номинация профсоюзного комитета Курскэнерго: «За лучшее освещение темы: «Социально-трудовые отношения в распределительном сетевом комплексе региона».
            5.Подведение итогов.
            5.1. Прием работ заканчивается 26 ноября 2018 г.
            5.2. В каждой номинации определяется первое, второе и третье места.
            5.3. Итоги Конкурса во всех номинациях будут подведены до 17 декабря 2018 года.
             6. Награждение победителей.
             6.1. Победители конкурса награждаются памятными дипломами и ценными подарками. Место и время торжественной церемонии награждения победителей будут объявлены дополнительно.
             6.2. По усмотрению Жюри ценными подарками и дипломами могут быть отмечены и другие работы участников Конкурса, не занявшие призовые места.
             11.04.2018.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: