Журналистика в Курской области

Финансовую грамотность - в массы

       Курское отделение ГУ Банка России по Центральному Федеральному округу ко Дню российской печати подвело итоги совместной работы со средствами массовой информации. На пресс-завтраке собрались руководители телерадиокомпаний, газет, сетевых изданий и лауреаты творческих конкурсов, проведенных Банком России в 2018 году.
       Как рассказал управляющий отделением Курск ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников, в прошедшем году проделана большая работа по повышению финансовой грамотности курян - от школьников до пенсионеров.  Проведены Дни открытых дверей, занятия в финансовых школах, семинары, экспресс-курсы с пассажирами троллейбусов. Корреспонденты СМИ принимали активное участие в этих проектах. Не только сами получали новые знания, но и передавали их своим телезрителям, слушателям и читателям - о финансовом мошенничестве, об управлении семейным бюджетом, правильном обращении с кредитными картами и многом другом.
        За высокий профессионализм и активное сотрудничество ряд СМИ и корреспондентов были отмечены благодарностью Курского отделения. Региональное отделение Союза журналистов России, в свою очередь, наградило благодарностью за активное участие в жизни общественной организации пресс-секретаря Отделение Курск ГУ Банка России по Центральному Федеральному округу, члена Союза журналистов России Ольгу Нефедову. В музей отделения Курск были переданы денежные знаки России 1898, 1915 и 1917 годов.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: