Журналистика в Курской области

"Фатежским будням" - 90. Поздравляем!

Архив публикаций: 

       Сегодня 90 лет со дня выхода первого номера газеты «Фатежские будни».
       Ровесник района она все 90-лет шла в ногу со временем и земляками. Это ярко подтверждает и юбилейный 2020-й год. Коллективу редакции пришлось работать в непростых условиях пандемии коронавируса и самоизоляции. Перестроили работу и справились. С риском для здоровья оперативно информировали, предупреждали и помогали жителям района, оказавшимся в одночасье в сложной ситуации.
        И это в лучших традициях «Фатежских будней», которые закладывались предшествующими поколениями сотрудников редакции. В год 75-летия Великой Победы достаточно вспомнить ветеранов Великой Отечественной войны, работавших в газете, -  главного редактора, летчика Ивана Аборнева, сбившего первый немецкий самолет в небе над Курском, заместителя главного редактора, авиамеханика Николая  Перинова.
       Честное и бескорыстное отношение к слову и делу фронтовиков унаследовал и нынешний творческий коллектив газеты. За последние три года Почетными знаками Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» награждены Ольга Костикова и ветеран журналистики Галина Расторгуева, грамотой Союза журналистов России Татьяна Мошевская.
       Современная жизнь ежедневно ставит перед районными газетами новые задачи – технологические и житейские, которые необходимо решать оперативно, четко, творчески. И есть уверенность, что редакция газеты «Фатежские будни» с ними справится!
        С праздником, коллеги! С юбилеем!   
       14.10.2020.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: