Журналистика в Курской области

Ученый и общественный деятель Михаил Буров родом из Курского монтажного техникума.

                Михаил Буров один из ярких представителей московской диаспоры Союза журналистов Курской области. В конце 90-х около года занимал должность первого заместителя губернатора Курской области по экономическому развитию. Сейчас активно работает в ряде ведущих столичных вузов и НИИ, эксперт и консультант федеральных и региональных ведомств. Интересно, что Михаил Петрович свое экономическое и строительное образование начинал в Курском монтажном техникуме.  Не теряет связей с Курским региональным отделением Союза журналистов России. Постоянно держит в курсе своих дел.
               Недавно в издательстве "КноРус" вышел его базовый учебник для магистров  "Региональная экономика и управление пространственным развитием". Ещё один учебник издан для бакалавров "Планирование, нормирование и организация землеустроительных и кадастровых работ". Большой интерес у специалистов вызвали монографии "Экономика, строительство, землеустройство и землепользование. Алгоритм конкретных действий" и  "Ковидный" кризис и адаптация России к новым реалиям посткризисного развития: наука, технологии, экономика, общество".
             В издательстве "Экономика" уже в этом году вышла в свет книга "Уроки пройденного пути: размышления о минувшем, настоящем и будущем", где много внимания уделяется курянам и Курской области. Ещё одна интересная монография, посвященная 100-летию создания Госплана СССР "Россия на пути к эффективной системе планирования и управления экономикой".
             Президиум РАЕН наградил Бурова Почётной медалью имени  Нобелевского лауреата, мирового корифея экономической науки Василия Васильевича Леонтьева "За достижения в экономике", которого  он считает своим учителем и наставником.
             Михаил Петрович "Почётный профессор Государственного университета по землеустройству», победитель Всероссийского конкурса "Честь превыше выгоды" в номинации "Славные сыны и дочери столицы", лауреат Большого литературно-общественного конкурса "Преодоление" в номинации в честь 200-летия со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского "Жизнь задыхается без цели".
              В Союзе журналистов Курской области собралась небольшая библиотечка научных трудов М.П.Бурова, которой можно воспользоваться.
            30.03.2022.
 

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: