Журналистика в Курской области

Только каждый третий журналист защищен от коронавируса.

       Только каждый третий представитель СМИ, присутствовавший на пресс-конференции в Доме журналиста по вопросам вакцинации, привился от коронавируса. Хотя о первоочередной прививке журналистов и телеоператоров областной комитет информации и печати и Союз журналистов Курской области заговорили ещё в начале года. И кто хотел, прошли вакцинацию в январе – феврале
        Между тем, региональная власть принимает всевозможные меры для увеличения темпов вакцинация. В том числе и материальную заинтересованность. Так, с 1 сентября (может быть и раньше) жителям области 65 лет и старше, прошедшим вакцинацию от коронавируса начиная с 1 сентября 2020 года, начнут выплачивать по 3 тысячи рублей. Эта льгота будет распространена и на тех, кто привьется до 30 ноября 2021 года.  
    «К гражданам этого возраста в регионе относится свыше 197 тысяч человек. Если более 70 тысяч привьются, значит, это будет верно выбранная мера стимулирования. Нам необходимо прививать старшее поколение, потому что оно тяжелее всего переносит заболевание. Средства будут направляться из регионального бюджета» - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.
      С 15 июня в регионе стартует акция «Народная вакцинация», в рамках которой на прививку будут приглашать и разъяснять необходимость вакцинации волонтеры на улицах. Чтобы стать волонтером акции, необходимо зарегистрироваться на портале dobro.ru, подробности также можно узнать по телефону - 30-90-04.
      Самые активные волонтеры смогут получить дополнительные баллы для поступления в университеты, студенты - рассчитывать на бонусы во время сдачи сессии. Предусмотрены для добровольцев и ценные призы: билеты в аквапарк и кино, возможность принять участие в самых известных молодежных форумах, которые проходят в курортных городах на морском побережье. Об этом рассказали ректор Курского госуниверситета Александр Худин и руководитель теперь уже двух проектов «Народная скорая помощь» и «Народная вакцинация» Дмитрий Гулиев.
        В целом в Курскую область поступило 159 807 доз вакцины «Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВакКорона». В июле ожидается поставка «Спутника лайт». Этой вакциной будут прививать студентов, а также граждан, которые в силу рабочих обстоятельств не могут поставить второй компонент.
       Но вот беда! Только каждый третий журналист с учетом собственного опыта сможет рассказать про вакцинацию от коронавируса. Коллеги, берегите себя и окружающих вас людей!
       11.06.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: