Журналистика в Курской области

Телевидение - фирменный знак Михаила Лукаша.

               Союз журналистов Курской области поздравляет с 50-летием Михаила Лукаша!
               Его фирменный знак и судьба - телевидение. Ещё со времен студенчества в Ставропольском педагогическом государственном университете.  И вот почти 20 лет он директор ГТРК «Курск». С именем Михаила Лукаша связана вся современная история развития телерадиокомпании. В числе первых в стране ГТРК «Курск» перешла на спутниковое, а затем и на цифровое вещание. Это позволило выйти за рамки телеканала «России 1». В сетке вещания появилась «Россия - 24».  А, главное, телевизионный сигнал дошёл до каждого населенного пункта региона. Также стремительно развивалось и радио. “Радио России-Курск» дополнили «Маяк» и «FМ-24». Свои награды Михаил Александрович не считает. А награды коллектива, уже не помещаются в музее ГТРК , который появился при нем, и в «зале славы». Это дипломы и призы региональных и Всероссийских конкурсов из Москвы, Калуги, Волгограда, Тобольска, Нижнего Новгорода…
            Ещё один фирменный знак Михаила Лукаша – любовь и внимание к детям - Дарье, Анисье и Фёдору. Его родительский труд отмечен медалью города «Во славу отцовства».
            Желаем Михаилу Александровичу крепкого здоровья, сохранить и приумножить достижения в работе творчестве и личной жизни,   счастья и процветания  большой семье!
            21.02.2022.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: