Журналистика в Курской области

Татьяна Телеш в юбилей вышла на пенсию

Сегодня вышла на заслуженный отдых шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Курск» Татьяна Михайловна Телеш. 47 лет она была предана своему делу.

Журналистскую деятельность Татьяна Телеш начала с подготовки молодежных и военно-патриотических программ «Верно Родине служить». За подготовку программ по гражданской обороне Министерство гражданской обороны СССР наградило Телеш Т.М. Почетным Знаком «Отличник гражданской обороны СССР». А за прямые эфиры по вопросам МЧС Татьяна Телеш награждена Почетной Грамотой Министерства чрезвычайных ситуация России. Одной из первых Татьяна Михайловна освоила ведение теле и радиопрограмм в прямом эфире. За цикл телепрограмм «СОС» была награждена Почетной Грамотой Министерства труда и соцразвития Российской Федерации.

Долгое время Татьяна Михайловна была автором и ведущей радиоцикла «В кругу семьи», поднимала проблемы взаимоотношений разных поколений, воспитания детей, нравственных, этических и эстетических аспектов жизни подростков. Премией областного Союза журналистов имени Валентина Овечкина Т. Телеш была отмечена за телеочерк «Картинки из глубинки». В числе наград Татьяны Телеш - Почетная грамота Курской области, Почетный Знак «За труды и Отечество», Почетная Грамота Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры, награждена Почетной грамотой ВГТРК.

Также поздравляем Татьяну Михайловну с прошедшим накануне юбилеем! От всего сердца - оставайтесь здоровы и бодры, с удовольствием живите каждый миг и радуйтесь близким и дорогим людям.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: