Журналистика в Курской области

С 85-летием, Владимир Алексеевич!

       Союз журналистов Курской области поздравляет с 85 - летием Владимира Алексеевича Латышева!
       Такой же юбилей в эти дни отмечает и Курский государственный университет, который он окончил в 1958 году. Спустя десять лет - отделение журналистики филологического факультета Воронежского государственного университета. В средствах массовой информации проработал более шестидесяти лет!  Был корреспондентом в областной газете «Молодая гвардия», районных газетах «Фатежские будни» и «Сельская новь». Руководил курским книжным издательством «Надежда». Печатался в журналах «Крокодил», «Наш современник», «Подъем» и харьковском  «Прапор».  
        В 1988 году Владимир Алексеевич Латышев стал лауреатом знаменитого Международного фестиваля юмора в болгарском городе Габрово, в 1999 - творческого конкурса в честь 200-летия  со дня рождения А.С. Пушкина. Награжден Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». За многолетнюю плодотворную деятельность в области литературы и журналистики удостоен Почетного знака Курской области «За труды и Отечество».
         Находясь на заслуженном отдыхе продолжает заниматься творчеством - пишет стихи. За последние годы издал сборники «Венок Свиридову» и «Брак народа». В связи с 85-летием награжден Памятной юбилейной медалью Союз журналистов «100 лет Союзу журналистов России».
         Желаем Владимиру Алексеевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни!
         25.10.219.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: