Журналистика в Курской области

С 70-летием, Владимир Иванович!

     Союз журналистов Курской области поздравляет заместителя директора ГТРК «КУРСК» Владимира Ивановича Мусияченко с 70-летием!
     После окончания Курского политехнического института молодому инженеру-механику пришлось немало поездить по стране, прежде чем стать журналистом. Работа на предприятиях в Костромской области, Ленинграде, Бурятии дала бесценный жизненный опыт, который пригодился в новой профессии. В 1975 году Владимир Мусияченко пришёл корреспондентом в ГТРК «Курск», где и работает по сей день заместителем директора. Правда, с «небольшим» 10-летним перерывом. В 1980 году был назначен заведующим сектором печати, телевидения и радиовещания Курского обкома КПСС. Затем работал главным редактором журнала «Политическая агитация» и газеты «Курская правда». Но именно с ГТРК «Курск» связаны все его творческие достижения и трудовые успехи.
       Почти 40 лет Владимир Иванович - член Союза журналистов России. Принимает активное участие в жизни общественной организации. В конце 80-х возглавлял Курское региональное отделение Союза журналистов СССР. В связи с 70-летием Союз журналистов России наградил Владимира Мусияченко Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом». Мы желаем Вам, Владимир Иванович, крепкого здоровья, долгих лет жизни, достатка и семейного благополучия!
     6.06.2018.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: