Журналистика в Курской области

С 70-летием, Александр Дмитриевич!

Александр Дмитриевич Балашов

       Сегодня отмечает 70-летний юбилей Александр Дмитриевич Балашов –известный в Курской области журналист, писатель, публицист и драматург. Впрочем, известен он не только у себя на родине. Его книга «Путешествие в Соловьиную страну» стала визитной карточкой нашей области в других регионах страны и за рубежом.
       Вся творческая биография Александра Дмитриевича - передний край советской и российской печати. Начиная со службы в армии, где он публиковался в Дальневосточной окружной газете «Суворовский натиск». Затем работа в железногорской газете «Ударный фронт» на строительстве Михайловского ГОКа и его города-спутника. И ещё одно говорящее название многотиражной газеты – «Энергостроитель». Вместе с ней строилась Курская АЭС и город энергетиков Курчатов, к которому Балашов прикипел душой и сердцем.
      В писатели Александр Дмитриевич вышел из журналистской шинели, испытав с ней и взлеты и падения, получив бесценный жизненный опыт, которым щедро делится в своих рассказах, повестях и пьесах.
      Союз журналистов Курской области сердечно поздравляет Вас, Александр Дмитриевич, с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы непростого творческого труда! Рады сообщить, что Союз журналистов России в связи с 70-летием наградил Вас Почетным знаком «Честь Достоинство Профессионализм».
       P.S. 23 апреля в 11.00. в Курском Доме журналиста состоится творческая встреча с журналистом и писателем Александром Балашовым. Приглашаем на встречу всех, кто хочет поздравить нашего коллегу с юбилеем.
      21.04.2018.
      Фото Константина Строева

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: