Журналистика в Курской области

С 65-летием, Олег Михайлович!

          Союз журналистов Курской области поздравляет с 65-летием Олега Радина!
          Коллеги по Союзу журналистов России, как правило рассказывают и пишут об Олеге Михайловиче, как о художнике, галеристе и коллекционере.  И редко, как об издателе и организаторе фотовыставок и конкурсов. Для этих его ипостасей жанра поздравления, пожалуй,  маловато будет. И тем не менее.  
         Неоценим вклад Олега Радина в сохранение творческого наследия известного курского фотографа и фотокорреспондента, лауреата международных конкурсов Геннадия Бодрова. Сотни его фотографий собраны и изданы в трех альбомах «Черно-белая Россия». В этом году будет проведен третий конкурс социальной фотографии Союза журналистов Курской области и галереи «АЯ» памяти Геннадия Бодрова. Причастен Олег Радин и к конкурсу репортажной фотографии, набирающем популярность год от года, имени известного курского фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Олега Сизова.
        Намного раньше, чем был объявлен официальный старт, Олег Михайлович отправился по пути к 1000-летию Курска. Как горячие пирожки разлетелись, изданные им совместно с журналистом Виктором Крюковым три фотоальбома «Город моего детства», «Мой город во все времена» и «Это было недавно, это было давно...» с уникальными фотографиями старого Курска.
       Издано пять выпусков краеведческого альманаха «Курская летопись». И не будем забывать его вдохновенные интервью и статьи, в том числе в «Вестнике» - печатном приложении к жизни галереи «АЯ», о сохранении в Курске исторических мест, связанных с Казимиром Малевичем. 
       20 лет активной работы Олега Радина в Курском региональном отделении Союза журналистов России и 65 лет со дня рождения отмечены Почетным знаком СЖР «За заслуги перед профессиональным сообществом».
      Желаем Олегу Михайловичу здоровья на новые оригинальные и смелые проекты, терпения в подвижническом просветительском труде и немного удачи!
      9.01.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: