Журналистика в Курской области

С юбилеем, Татьяна Павловна!

       Союз журналистов Курской области поздравляет с 70-летием ветерана курской журналистики Татьяну Павловну Лосеву!
       В отдел писем Кореневской районной газеты «Голос района» ( в то время «Путь Октября») она пришла в 1967 году сразу после окончания школы. Пришла, чтобы всего лишь попробовать себя в журналистике, а задержалась на всю жизнь. Заочно закончила факультет журналистики Воронежского государственного университета. В 1971 году назначили ответственным секретарем. В этой должности и проработала Татьяна Павловна почти 40 лет до выхода на пенсию.
         Вся жизнь района  была у нее на виду.  В числе первых  узнавала все новости. Коллеги и читатели отмечали творческий и организаторский дар Татьяны Павловны. Быть честной, объективно оценивать ситуацию, людей и их поступки, писать только правду - жизненное кредо Татьяны Павловны. Среди многочисленных наград - звание «Заслуженный работник культуры РСФСР», которым была отмечена в 1987 году.
         И сейчас она остается авторитетным человеком для своих коллег. Все, кто трудился под началом Татьяны Павловны, а это практически весь  нынешний коллектив редакции,  по праву считают ее своим  наставником. Не теряет связей с Курским региональным отделением Союза журналистов России, в котором состоит почти полвека.
         Желаем Татьяне Павловне скорейшего выздоровления, бодрости и долгих лет жизни, согретых вниманием, заботой и теплом родных и близких!
           25.11.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: