Журналистика в Курской области

С юбилеем, Надежда Андреевна!

      Союз журналистов Курской области поздравляет с 70-летием Надежду Андреевну Троицкую!
       Более тридцати лет она проработала в редакции газеты «Золотухинская жизнь». Начинала корректором в 1977 году. Буквально через полгода бывшего преподавателя русского языка и литературы назначили литсотрудником «Колхозной жизни». Так тогда называлась газета. Спустя три года стала заместителем главного редактора, а в 90-м - главным. Последовавшие непростые годы стали серьезным испытанием для молодого руководителя. И она справилась. В 94-ом была признана лучшим редактором года. Созданный Надеждой Андреевной творческий, сплоченный коллектив одним из первых в области начал переход на компьютерные технологии - набор и верстку газеты. Причем оборудование покупалось за счет средств, заработанных в подписную кампанию. За восемнадцать лет её руководства районная газета «Золотухинская жизнь» была неоднократно отмечена наградами на Всероссийском и областном уровне.
      В этом году Надежда Андреевна отмечает ещё один юбилей - 40 лет в Союзе журналистов России. Она избиралась делегатом
VI съезда, отмечена памятным знаком «300 лет российской прессы».
      В 2007 году ей присвоено звание «Почётный работник культуры и искусств Курской области». Но, пожалуй, самая главная награда - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за многолетнюю и плодотворную работу.
      Надежда Андреевна не теряет связей с газетой и Курским региональным отделением Союза журналистов России. Коллеги помнят и ценят её за принципиальность, доброту, отзывчивость.
      Желаем Надежде Андреевне доброго здоровья и бодрости духа, сердечного спокойствия, благополучных и счастливых дней, любви и заботы родных и близких!
      27.04.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: