Журналистика в Курской области

С юбилеем, Александра Алексеевна!

       Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Александру Алексеевну Красностанову!
       После окончания факультета журналистики Казахского государственного университета ей пришлось много поездить по стране. Это было связано с профессией мужа военного летчика. Работала корреспондентом эстонского радио, ответственным секретарем городской газеты «Коммунист» в г.Черняховске Калининградской области. Сотрудничала с редакциями окружных газет Прибалтийского и Прикарпатского военных округов, Северной группы войск. Когда муж служил в отдаленных гарнизонах, приходилось и расставаться с журналистикой.
         В 1992 году семья Красностановых переехала в город курских энергетиков Курчатов. Здесь Александра Алексеевна работала корреспондентом районной газеты «Слово». Почти десять лет была главным редактором городской газеты «Курчатовское время». В этот период при редакции были созданы радиопрограмма «Факты и комментарии» и телепрограмма «Курчатовское время. Телеверсия», большой коллектив внештатных авторов. Газета пользовалась популярностью в городе и районе, неоднократно становилась победителем различных творческих конкурсов. Дважды - лауреатом Всероссийского фестиваля прессы. Коллеги отмечают большие организаторские способности Александры Алексеевны, отзывчивость и надежность, умение создать вокруг себя деловую творческую обстановку.
        Александра Алексеевна 40 лет в Союзе журналистов России. Лауреат областных конкурсов имени Валентина Овечкина и Константина  Воробьева. За творческие заслуги награждена Почетной грамотой Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Сейчас живет в Москве, но часто бывает в Курчатове, который стал для неё родным.
       Желаем Александре Алексеевне крепкого здоровья и долголетия, внимания и тепла родных и близких!
       12.04.2012.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: