Журналистика в Курской области

С юбилеем, Александра Александровна!

          Союз журналистов Курской области поздравляет с юбилеем Александру Черных!
          По творческой биографии Александры Александровны можно изучать историю курской печати. Например, знаете ли вы, что некогда на заводе «Прибор» была многотиражная газета «Звезда». Мало того, было и радиовещание. С него всё и началось. Точнее с должности диктора заводского радиовещания. Тогда же заочно окончила факультет журналистики Воронежского государственного университета. Так что заводская проходная в советское время выводила и в журналисты. Восемнадцать лет спустя с должности главного редактора газеты «Звезда» оборонного предприятия Александра вышла на информационный простор. Почти двадцать лет до самой пенсии проработала в «Городских известиях».
         Сейчас сотрудничает с газетой «Комсомольская правда - Курск» и журналом «ВИП». Стала выпускающим редактором вышедшей недавно из печати книги «Хранитель русского духа и мужества» о Герое Советского Союза М.А.Булатове. Все книги с её участием перечислять не будем. Отметим автобиографическую «Четыре повести из письменного стола», о которой в одном из интервью сказала: «Помните, как у Окуджавы – «и из собственной судьбы я выдергивал по нитке». Вот и я выдергивала по нитке из собственной судьбы.»
          В судьбе Александры почти сорок лет и Союз журналистов России. Награждена Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом». Член ревизионной комиссии регионального отделения, в прошлом году вошла в состав жюри конкурса имени Константина Воробьева. Сама неоднократно становилась лауреатом всевозможных региональных конкурсов.
          По случаю юбилея награждена Грамотой Союза журналистов России за многолетнюю работу в средствах массовой информации и активное участие в жизни регионального отделения.
         Желаем Александре Александровне нескончаемой творческой энергии, здоровья и долголетия, никогда не унывать и радоваться каждому новому дню!
          6.11.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: