Журналистика в Курской области

С Днём российской печати!

Архив публикаций: 

       Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
       Союз журналистов Курской области поздравляет Вас с Днём российской печати!
       Мы  пережили непростой год. Поэтому сегодня особые слова благодарности сотрудникам средств массовой информации, кто в опасных для здоровья и жизни условиях пандемии COVID -19 продолжал издавать газеты, выходить в эфир с теле и радиопередачами. Вы получили уникальный опыт работы в экстремальных условиях, в удаленном онлайн-формате. 
        В таких же сложных условиях работал Союз журналистов России и его региональные отделения. Главной задачей было спасти медиаотрасль. В результате её признали в числе наиболее пострадавших от пандемии и многие СМИ, относящиеся к среднему и малому бизнесу, получили государственную поддержку.  Пандемия не помещала Союзу журналистов Курской области выполнить программы социальной поддержки журналистов и ветеранов. Восемь человек получили материальную помощь в связи с заболеваниями. Двенадцати нашим коллегам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь продовольственными наборами. Начал действовать Фонд помощи журналистам и ветеранам, созданный при нашем региональном союзе.
       К сожалению, минувший год не обошёлся без утрат от COVID-19. Мы потеряли телеоператора телекомпании «Такт» Евгения Ковалёва. Светлая ему память.
       Пусть новый год принесет вам только положительные эмоции. позволит нам чаще встречаться, сплотит для решения профессиональных задач и социальных проблем нашего сообщества.
       От имени правления Союза журналистов Курской области желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых творческих побед!
       Председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев.
       13.01.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: