Журналистика в Курской области

С Днём рождения, Елена!

      Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Елену Смородинову!
      Год назад в интервью РИА «Курск» она рассказала, что ещё в десятом классе её первый материал опубликовала газета «Курск». После окончания школы поступила в Курский филиал РГСУ на журналистику. Одновременно работала в «Курских известиях», «Аргументах и фактах - Курск». Тогда же вступила в Союз журналистов России. Когда поступило предложение от «Русского репортера», не раздумывая переехала в Москву. Согласитесь, театральный обозреватель в отделе культуры столичного журнала - неплохо для начала. Параллельно писала в «Ведомости», «РБК-стиль», журнал «Театр». Сотрудничала с изданиями «Коммерсантъ», «Такие дела» и «Эсквайр». Но, к сожалению, и для Елены, и для читателей в апреле «Русский репортер» прекратил свою работу. Как говорят, по экономическим причинам.    
          Но Елена не унывает. Ещё в институте увлеклась режиссурой. В Москве окончила Мастерскую индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова (МИР-5). В прошлом году в арт-пространстве «Рихтер» поставила спектакль «Буду делать тебя звездой». Его герои – молодые актрисы театра и кино рассказывают о том, что им пришлось пройти, ради заветной роли.
         Может быть, расставание с «Русским репортером» для Елены тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Желаем ей уверенности в своих силах, вдохновения для творческих поисков и пусть сбудутся все мечты! 
         21.11.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: