Журналистика в Курской области

С Днём Победы!

Архив публикаций: 

Дорогие друзья! Союз журналистов Курской области сердечно поздравляет Вас с Днём Победы!            
     Среди наших коллег осталось всего двое участников Великой Отечественной войны. Алексей Егорович Шеховцов - бывший фотокорреспондент газеты «Курская правда» воевал в батальоне аэродромного обслуживания 16-й воздушной армии. День Победы встретил на одном из аэродромов под Берлином. Тамара Романовна Чернышева воевала санинструктором в 42 гвардейском стрелковом полку. В 17 лет в декабре 1943 за три недели вынесла с поля боя 25 раненых бойцов с оружием. После войны работала корреспондентом ГТРК «Курск».  К сожалению, обоим состояние здоровья уже давно не позволяет выходить из дома. Мы рады, что вместе с нами они отмечают 76 годовщину Великой Победы! Мы ими гордимся!
         Чествуя здравствующих ветеранов, мы скорбим о тех, кого с нами нет! Впервые День Победы отметим без Петра Алексеевича Михина. Будем хранить память о нем также, как и о Константине Воробьеве, Валентине Овечкине, Аркадии Гайдаре, Евгении Носове, Олеге Сизове, Владимире Хотенкове, Василии Алехине, Иване Оборневе, многих других наших фронтовиках.
         Сохраняя славные традиции нашего журналистского сообщества, мы продолжим писать летопись героического подвига бойцов и командиров Великой Отечественной войны в боях местного значения и больших сражениях.
          Дорогие ветераны и коллеги! Примите сердечные поздравления с Днем Победы! Желаем Вам здоровья, счастья и благополучия!  Цените мир, дорожите близкими, будьте благодарны тем, кто отдал свои жизни за нашу жизнь!

             Правление Союза журналистов Курской области.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: