Журналистика в Курской области

С Днем рождения, София Васильевна!

     Союз журналистов Курской области поздравляет с 65 - летием Софию Васильевну Кондратьеву!
     После окончания отделения телерадиожурналистики Ленинградского государственного университета свою трудовую деятельность начала корреспондентом радио на Курском трикотажном комбинате. Там же стала главным редактором многотиражной газеты «Вымпел». В общей сложности проработала на комбинате десять лет. В многотиражке прошло её профессиональное становление. Потом перешла в журнал «Политический диалог» идеологического отдела обкома КПСС, где четыре года трудилась ответственным секретарем.
       В 1991-ом году стала корреспондентом службы информации ГТРК «Курск», с которой связаны более десяти лет, по её мнению, самой интересной и яркой работы в журналистике. Объездила, без преувеличения, вдоль и поперек всю Курскую область, выполняла редакционные задания в Москве, в регионах России и в странах СНГ. Брала интервью у Президентов Беларуси и Молдовы, премьер-министра Д.Медведева. А самым приятным было общение с людьми из сельской глубинки - председателями и бригадирами колхозов, механизаторами и доярками, учителями и врачами.
       В 2004 году возглавила отдел электронных СМИ в областном комитете информации и печати администрации Курской области. Новые грани таланта Софии Васильевны раскрыл деловой  журнал «VIP», где стала заместителем главного редактора. Не только руководила коллективом, но и рассказывала на его страницах об известных людях Курской области. В 2015 году вошла в тройку финалистов межрегионального конкурса «Бал прессы - 2015» в Воронеже в номинации «Я лидер». Её творчество неоднократно отмечалось наградами Министерства сельского хозяйства России и Курской областной администрации.  35 лет является членом Союза журналистов России.
      Союз журналистов Курской области поздравляет Софию Васильевну с Днем рождения и желает счастья и радости, тепла родных и дорогих сердец!
       За многолетнюю работу в средствах массовой информации С.В. Кондратьева награждена Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».
        20.11.2018.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: