Журналистика в Курской области

С Днем рождения, Светлана Николаевна!

    Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Светлану Николаевну Гридасову - заместителя главного редактора газеты «За честь хлебороба» Солнцевского района!
    Прежде чем стать журналистом она закончила Кучеровский сельскохозяйственный техникум. Профессия агронома позволила в деталях узнать труд и быт хлеборобов села Плоского Солнцевского района, который стал вторым родным после Беловского. Здесь стала секретарем комсомольской организации, членом райкома и обкома комсомола, депутатом сельсовета, написала первые заметки в районную газету. За честь хлебороба радела и как руководитель общества трезвости Плосковского сельсовета.
   Когда пригласили на работу в редакцию, Светлана Николаевна оказалась перед выбором из двух любимых дел. И победило - газетное. Без испытательного срока приняли корреспондентом отдела АПК.  И вот уже более тридцати лет в штате редакции. Заочно закончила отделение журналистики филфака Курского госуниверситета. Главные герои её публикаций сельские труженики со всеми радостями и горестями. Лауреат Всероссийских и региональных творческих конкурсов, за многолетний труд в средствах массовой информации награждена Почетным знаком Курской области «За труды и Отечество». Почти двадцать в Союзе журналистов России.
     Желаем Светлане Николаевне здоровья на долгие годы, успехов в творчестве и пусть в трудные минуты всегда будут рядом близкие и друзья!
      13.10.20.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: