Журналистика в Курской области

С Днем рождения, Олеся!

      Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения, Олесю Юдаеву!
      Пожалуй, бОльшую часть своей жизни Олеся Валерьевна училась. Наверное, у золотых медалистов, да ещё из Солнечной школы по-другому никак. Только в начале у нашей коллеги было не слово на факультете журналистики, а Курский филиал Московского института экономики и права и специальность «юриспруденция». После первого высшего началась практическая работа. Где? Конечно же,… в редакции газеты «Золотухинская жизнь», и конечно же, редактором отдела экономики и реформ. Вот тогда-то и потребовалось второе высшее. Вакуум теории журналистики был заполнен в РГСУ. На этом золотая медалистка из Солнечной школы не остановилась. Болонская система образования требовала жертв. И она с отличием закончила ЮЗГУ - государственное и муниципальное образование, поднялась  на образовательную ступень магистра.
       И вот, несмотря на безотрывную учебу, из пятнадцати лет в журналистике десять проработала главным редактором. Сначала родной «Золотухинской жизни», затем областной газеты «Курск». И вот уже пять лет вновь в своей родной. При этом, успевала становиться победителем и лауреатом многочисленных конкурсов, как регионального, так и федерального уровней. Да, член правления Союза журналистов Курской области – второй срок.
     Желаем Олесе Валерьевне бесконечного вдохновения на учебу и, конечно, работу, семейного благополучия, быть любимой и счастливой!
    ( Фото Александра Малахова)
     21.12.2019.

Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: