Журналистика в Курской области

С Днем рождения, Елена Ивановна!

                Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Елену Бобрышеву!
                Ещё школьницей она начала публиковаться в газете «Маяк коммунизма» Горшеченского района. А сразу после окончания школы пришла на работу в отдел писем. Заочно окончила Воронежский государственный университет по специальности «Журналистика».  И вот уже почти 30 лет работает заместителем главного редактора. Восприимчивая ко всему новому, одна из первых в журналистском сообществе активно взялась за продвижение газеты в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. Сейчас эти группы имеют, пожалуй, самое большое число подписчиков среди районных газет.
               В числе любимых тем Елены Ивановны – краеведение и Великая Отечественная война. Неслучайно пять раз становились лауреатом конкурса Союза журналистов Курской области имени Константина Воробьева на военно-патриотическую тему. Удается ей не только проза. Интересны поэтические и живописные опыты.
               С легкой руки Елены Ивановны в газете работает муж. По стопам родителей пошла дочь Екатерина, закончившая отделение журналистики в Курском госуниверситете. Такой  вот семейный маяк Бобрышевых для творческих семей в горшеченском «Маяке».
               Желаем Елене Ивановне, чтобы каждый день приносил вдохновение, удачу и счастье!
               24.12.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: