Журналистика в Курской области

С Днем рождения, Дмитрий!

          Союз журналистов Курской области поздравляет с 30-летием Дмитрия Уколова!
          С шести лет Дмитрий начал помогать в Николаевском храме села Зуевка Солнцевского района, который со временем стал для него вторым домом. Ещё до получения среднего образования окончил годичные курсы регентов – псаломщиков при Курской Православной духовной семинарии. Потом были Солнцевское профессиональное училище и служба в армии.
          Где родился - там и пригодился! После армии уже восемь лет трудится регентом церковного хора в Николаевском храме. Успешно окончил факультет теологии и религиоведения Курского государственного университета. Сейчас учится в магистратуре по «историко-религиоведческому» профилю. Во внимание к трудам на благо Святой церкви награжден Патриаршим знаком «700-летия преподобного Сергия Радонежского».
         Четыре года, как член Союза журналистов России. Районные газеты многим дают путевку в нашу профессию. И солнцевская "За честь хлебороба" не исключение - приобщила Дмитрия к журналистике. Пишет он в основном о людях и близких его душе событиях. К тому же старшие священнослужители подают пример, всё чаще заявляя в СМИ и социальных сетях о своей гражданской позиции.
         Такой вот он - соборянин Дмитрий Уколов. Желаем ему успехов во многих его трудах и пусть в жизни сопутствует удача!
         4.06.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: