Журналистика в Курской области

С Днем рождения, Геннадий Николаевич!

      Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Геннадия Александрова!
      Геннадий Николаевич пришел в журналистику, когда за плечами уже были филологический факультет Курского государственного педагогического университета, служба в армии, почти двадцатилетний педагогический стаж   в городских и сельских школах. Как человек с твердой гражданской позицией, большим жизненным опытом, отменным знанием русского языка Геннадий Александров оказался востребован в средствах массовой информации. Перебравшись в Железногорск, работал редактором «Железногорских новостей» и «Жизни района», журналистом и шеф-редактором газеты «Эхо недели». Тогда же сотрудничал с центральными газетами «Правда» и «Красная звезда», газетами других регионов.
       После перехода на муниципальную службу в администрацию Железногорского района связей с Союзом журналистов не потерял. В 2018 году в четвертый раз стал лауреатом конкурса на военно-патриотическую тему имени Константина Воробьева. Дважды становился лауреатом конкурса им. Валентина Овечкина. В 2001 году был принят в Союз писателей России.  Как коренной железногорец в своем творчестве большое внимание уделяет малой родине. С любовью о ней рассказывает в художественных и краеведческих книгах: «Леса Посвапья», «Железногорье», «Люди Железногорья», «Наречена слободой Михайловкой», «Быльки»… За книгу «История селений Железногорья», написанную совместно с историком и краеведом Сергеем Сургучевым, оба автора удостоены престижной областной премии общественного признания «Человек года-2015» - «Курская антоновка» в номинации «Публицистика года».
        Желаем Геннадию Николаевичу сил и здоровья, чтобы преодолеть нынешние невзгоды, внимания и заботы родных, и чтобы рядом были надежные друзья!
         18.04.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: