Журналистика в Курской области

С Днем рождения, Галина Григорьевна!

Архив публикаций: 

Союз журналистов Курской области поздравляет с 80-летием Галину Григорьевну Усачеву!
              Таких ветеранов журналистики, как Галина Григорьевна, у нас не так много. И вот почему. В 1999 году заведующей отделом районной газеты «Дмитриевский вестник» Галине Усачевой было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Так были отмечены её заслуги в области печати и многолетняя плодотворная работа, если говорить официальным языком.
              К тому времени в родной газете Галина Григорьевна проработала больше тридцати лет. Заочно окончила факультет журналистики Высшей партийной школы при ЦК КПСС. Объездила все уголки района, занимаясь социальными проблемами. Стала автором чутких очерков о земляках - участниках войны в Афганистане в Книге памяти, которая вышла в 1997 году. Родившаяся в год начала Великой Отечественной войны, ребёнок войны, она по рассказам матери хорошо знала о страшном времени оккупации, с детства научилась ценить жизнь и мир. 
             Сегодня Галина Григорьевна живет в Курске. Накануне по телефону твердым и бодрым голосом попросила не поздравлять с юбилеем и о себе ничего рассказала. Но мы всё же поздравляем - чтобы помнили, чтобы знали.
             Желаем Галине Григорьевне крепкого здоровья и долгих лет жизни!
             31.01.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: