Журналистика в Курской области

С ДДДнем рождения, " ДРУГ ДЛЯ ДРУГА"!

         Друг для друга!
         Друг для друга!
         Сегодня скандируют 25 тысяч читателей газеты «Друг для друга»! Именно такой тираж у самой популярной курской газеты, которая отмечает четвертьвековой юбилей. По тысяче экземпляров за каждый прожитый год!
          С ДДДнем рождения коллектив газеты поздравляет Союз журналистов Курской области!
           Вспомним, как всё начиналось! В 1994 году трое предпринимателей решили создать первую в Курске бесплатную газету. Угадали с названием - «Друг для друга»! Из газеты объявлений «ДДД» в начале 2000-х годов превратилась в лидера рынка печатных СМИ Курской области и, по-прежнему, остается таковой «Всегда интересной семейной газетой». Уже десять лет тираж «Друг для друга» - самый большой в Курской области.
          Не будем перечислять всех журналистов, которые за четверть века работали штатно и внештатно в газете. Невозможно. Сегодня они обязательно отзовутся на это поздравление. Да, разве сердце позабудет… Назовем нынешних. И в первую очередь членов Союза журналистов России – главный - Евгений Новиков, а также - Марина Вебер, Анна Коршунова, Ирина Третьякова. В связи с 25-летием выхода первого номера они отмечены наградами Союза журналистов России и регионального отделения!
         Четвертьвековой юбилей пришелся на день выпуска газеты. Коллегам сегодня будет непросто. Зато завтра во всех почтовых ящиках подписчиков появится праздничный номер.
         Да, и мне посчастливилось быть автором «Друг для друга». Автором фотографий.
         Председатель Союза журналистов Курской области
                                                                                  Константин Строев
          26.08.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: