Журналистика в Курской области

Союз уполномочен заявить

Итоги заседания правления

         На очередном заседании правления Курского регионального отделения Союза журналистов России рассмотрены актуальные вопросы жизни и деятельности общественной организации. В частности, обсуждалось состояние учета членов Союза и дисциплина уплаты членских взносов. Руководствуясь пунктом 4.10. Устава КРО «Союз журналистов Курской области», было принято решение за неуплату членских взносов более трех лет и утрату связи с региональным отделением исключить из Союза журналистов России 23 человека. Большая часть этих как бы членов Союза имели задолженность по взносам с 2008 года. Их розыск не удался, а те, кто отыскался, на предложение погасить задолженность не откликнулись. Региональное отделение СЖР и впредь будет решительно избавляться от таких «мертвых душ» в своем составе. Ещё один человек вышел из Союза журналистов России по собственному желанию в связи со сменой профессии.
        На заседании правления утвержден список ветеранов - неработающих пенсионеров, которым в 2018 году будет оказана единовременная материальная помощь от Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в связи заболеваниями. В этом году он значительно вырос. Материальную помощь получат десять человек! В прошлом она оказана троим нашим коллегам. Материальная помощь выделана творческим союзам на 2018 год в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
        На заседании правления были рассмотрены вопросы финансовой деятельности, практика награждения членов регионального отделения в связи с личными юбилейными датами и юбилеями средств массовой информации, а также уточнен план работы на летние месяцы.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: