Журналистика в Курской области

Союз журналистов Курской области переедет.

Архив публикаций: 

          Последние новости от регионального отделения Союза журналистов Курской области. Скорректированы по времени некоторые мероприятия.  Награждение лауреатов III фотоконкурса репортажной фотографии имени Олега Сизова проведем в первой половине апреля. Главный приз и дипломы ждут своих владельцев в Союзе журналистов Курской области. Напомним, фотоконкурс проводится при поддержке депутата Государственной Думы РФ Татьяны Ворониной. В апреле наградим и лауреатов I конкурса пресс-служб по версии Союза журналистов Курской области. В обычные сроки пройдет традиционный XXI журналистский конкурс на военно-патриотическую тему имени Константина Воробьева. В 21 раз его спонсором выступит Михайловский ГОК. Сегодня на сайте Курский Дом журналиста будет опубликовано Положение о конкурсе. Окончание приема работ - 15 апреля. Совсем скоро объявим о проведении III конкурса социальной фотографии памяти Геннадия Бодрова, который, как и фотоконкурс имени Олега Сизова, проводится совместно с галерей «АЯ».
       В СЖКО продолжается работа по внесению членов регионального отделения в единый реестр Союза журналистов России. Этим вопросом занимается наш внештатный системный администратор Юрий Голубев. Он же принимает в офисе членские взносы с 12 до 15 часов.
      Союз журналистов Курской области в этом году подписался на бумажную и электронные версии журнала «Журналистика и медиарынок». Это периодическое издание Союза журналистов России. Творческий коллектив во главе с секретарем Союза журналистов России Владимиром Касютиным делает всё, чтобы журнал имел прикладное значение для журналистов и редакторов, блогеров и фрилансеров, студентов и преподавателей факультетов журналистики, сотрудников пресс-служб.  Теперь с «Журналистикой и медиарынком» можно будет познакомиться и в офисе Союза журналистов Курской области.
             Правда, места для этого остается совсем мало. Мечты о создании на базе офиса методического медиацентра разбиваются об арендную плату. И это ещё одна новость. Договор аренды помещения в Доме журналиста, о котором так долго говорили в комитете по управлению имущества Курской области, в марте утвержден. Теперь Союз журналистов Курской области должен переехать в помещение, которое в полтора раза меньше нынешнего. На большее, к сожалению, у регионального отделения СЖР просто нет денег. Предстоит решить от какого рабочего места отказаться – секретаря или бухгалтера, свернуть постоянно действующую книжную выставку творчества коллег и выставку фототехники. А ещё предстоит осмыслить эту историю с точки зрения отношения власти к журналистскому сообществу и творческим союзам. Впервые за 23 года существования Дома журналиста СЖКО будет платить арендную плату.
            15.03.2021.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: