Журналистика в Курской области

Союз журналистов Курской области обеспокоен угрозами в адрес журналистов сетевого издания Kursktv.ru

Архив публикаций: 

        Сегодня в Курское региональное отделение Союза журналистов России поступило открытое письмо редакции сетевого издания Kursktv.ru. В нем говорится о фактах угроз, которые поступают в адрес журналистов в электронных сообщениях. «В последнее время число «предупреждений» от «доброжелателей» выросло. Нам поступила информация и о том, что идет поиск компромата на директора, главного редактора и издателя Kursktv.ru.» - говорится в письме.  Кроме того, после одной из резонансных публикаций был взломан сайт и удалены все материалы за два месяца. Мелкими металлическими предметами была забита замочная скважина двери квартиры директора Kursktv.ru Натальи Томиной. Сотрудники издания совершенно справедливо переживают как за собственные безопасность и здоровье, так и своих семей.
           Курское региональное отделение Союза журналистов России считает категорически неприемлемыми любые попытки давления на журналистов в связи с профессиональной деятельностью. Тем более, когда эти действия могут нанести вред безопасности и здоровью журналистов.  Главный редактор Kursktv.ru Мария Яковлева сегодня обратилась в полицию. Мы рассчитываем, что начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев назначит тщательную проверку по фактам угроз в адрес коллектива редакции сетевого издания Kursktv.ru, изложенных в открытом письме.
          Курское региональное отделение будет следить за развитием событий и в случае необходимости обратится за поддержкой в Союз журналистов России.
          Председатель Союза журналистов Курской области 
          Константин Строев
 
           17.07.2020.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: