Журналистика в Курской области

Союз журналистов Курской области в цифрах и фактах

Архив публикаций: 

      В первом полугодии 2019 членские взносы заплатили более двухсот человек - почти каждый второй, состоящий на учете в нашей региональной организации. Поступило около 70 тысяч рублей. Это позволило выплатить премии лауреатам конкурса им. Валентина Овечкина, поздравлять коллег с круглыми и полукруглыми датами, оплачивать телефонную связь, услуги почты и предоставления налоговой отчетности, организовывать творческие конкурсы и фотовыставки, оказать небольшую материальную помощь коллегам из подтопленных районов Иркутской области, оплатить разработку логотипа.
      К сожалению, дисциплина уплаты членских взносов не теряет актуальности. В этом году в соответствии с Уставом СЖКО и СЖР за неуплату членских взносов более трех лет были исключены из Союза 14 человек. И такая практика по отношению к злостным неплательщикам будет продолжена.
      Во втором полугодии СЖКО должен жить поскромнее. Имеющиеся на сегодня взносы и те, которые рассчитывает получить правление с учетом злостных неплательщиков, будут направлены в первую очередь на оплату аренды офиса в Доме журналиста. В этом году должен наконец-то быть заключен Договор аренды помещения, которого не было с момента создания Домжура - 1998 года, чтобы окончательно не потерять для СЖКО места, «намоленного» журналистами за два десятка лет. Этим вопросом занимаются областные комитеты информации и печати и по управлению имуществом.
       Недавно председатель СЖКО Константин Строев побывал в общественной приемной кандидата в Губернаторы Курской области Врио Губернатора Курской области Старовойта Р.В. по этой и другим заскорузлым проблемам регионального отделения Союза журналистов России. Дать ответ обещали после 8 сентября. Подождем. Ждали больше. И, коллеги, пожалуйста, кто ещё… заплатите взносы!
      31.07.2019.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: