Журналистика в Курской области

Сергею Цветкову - 70 лет!

Архив публикаций: 

 Союз журналистов Курской области поздравляет Сергея Цветкова с 70-летием, уже почти полстолетия он является членом Союза журналистов России!
 
 После службы в армии поступил на филологический факультет Саратовского Государственного университета. По окончании вуза работал корреспондентом, заведующим сельхозотделом в газете «Заря» Советского района Саратовской области. С осени 1979 его жизнь связана с Курском, с «Курской правдой», в которой в общей сложности он проработал без малого четверть века. С 1991 по 1993 год был собственным корреспондентом центральной газеты «Советская Россия» по Курской и Белгородской областям. Также трудился в областной службе занятости, был заместителем начальника отдела информационного обеспечения администрации области. Затем вернулся в «Курскую правду», где и проработал до ухода на заслуженный отдых. Там в свое время Сергей Цветков трудился корреспондентом, ответственным секретарем, редактором отдела экономики.
 
 Многие его материалы - это сплав журналистского расследования и публицистики. Публикации отличались злободневностью и остротой. Таким образом, журналист не раз становился активным участником созидательных процессов в экономике области. Естественно, подобные материалы всегда вызывали широкий читательский отклик.
 
 В областном творческом конкурсе имени В.В. Овечкина Сергей Семенович за опубликованные в «Курской правде» очерковые материалы впервые победил еще в далеком 1981 году. Сергей Цветков - единственный журналист, отмеченный персонально специальным дипломом десятого Всероссийского фестиваля средств массовой информации «Вся Россия - 2005». Ему присуждалась губернаторская премия. Награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной грамотой Курской области, памятным знаком «За труды и Отечество».
 
 Союз журналистов Курской области сердечно поздравляет Сергея Цветкова с юбилеем! Желает крепкого здоровья, неувядающей жажды жизни, гармонии в душе, прекрасного настроения, счастья и воплощения задуманных планов!

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: