Журналистика в Курской области

Сегодня не стало Геннадия Алексеевича Геращенко.

                Сегодня на 73 году жизни не стало члена Союза журналистов России, автора и ведущего «Спортивного обозрения» железногорской телекомпании «СТВ» Геннадия Алексеевича Геращенко.
                В конце июня мы его очень ждали на встречу спортивных журналистов. Ждали, чтобы вручить Почетный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». В этом году исполнилось четверть века, как он вел на «СТВ» передачу «Спортивное обозрение». Но он не смог приехать, потому что готовил своих подопечных к чемпионату России по легкой атлетике в Чебоксарах. Геннадий Алексеевич, как человек деятельный, увлеченный спортом, после окончания Алма-Атинского института физкультуры всю жизнь посвятил тренерской работе и воспитал не одно поколение молодых спортсменов – призеров всероссийских и международных соревнований. В середине 90 годов любовь к спорту удачно соединилась с увлечением журналистикой. И здесь он добился многих уже творческих побед.  Он любил жизнь, любил путешествовать и писал стихи. 
                    Союз журналистов Курской области выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Геннадия Алексеевича Геращенко!
                   Нам будет его очень не хватать - как тренера, как журналиста, как человека!
                   28.10.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: