Журналистика в Курской области

Сегодня День ракетных войск и артиллерии!

Архив публикаций: 

       Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем ракетных войск и артиллерии ветеранов курской журналистики Владимира Мусияченко и Виктора Чемодурова! Армейскую школу они проходили в артиллерийских войсках после окончания вузов. Заместитель директора ГТРК «Курск» Владимир Мусияченко в Забайкальском военном округе командовал артиллерийской разведкой. Виктор Чемодуров - взводом в Дальневосточном военном округе. Там же печатался в окружной газете «Суворовский натиск».
       А самый именитый артиллерист в рядах Курского регионального отделения Союза журналистов России, конечно же, участник Великой Отечественной войны Пётр Алексеевич Михин. Боевое крещение получил в 42-ом подо Ржевом. Выжил в тех страшных боях и дошел до Праги, освободив пол-Европы. Завершил боевой путь на Дальнем Востоке, участвуя в разгроме милитаристской Японии. Награжден шестью боевыми орденами. Был три раза ранен, дважды тяжело контужен. «Всего смертельного, пережитого им, даже через запятую в газете не перескажешь. Да и зачем? Нужно просто читать его книги. И тогда вы тоже невольно начнете думать, что на полях и в долинах смерти Некто свыше оставил Михина в живых, чтобы он от имени миллионов, павших на передовой, поведал России и миру «окопную» правду, которую павшие не расскажут.» Удивительно точно написал о Петре Михине его добрый друг, коллега не только по перу, но и военной специальности Виктор Чемодуров.
       Поздравляя наших коллег с Днем ракетных войск и артиллерии, мы желаем им крепкого здоровья и выверенного прицела в профессиональной деятельности и житейских делах!
       19.11.2018.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: