Журналистика в Курской области

Роману Коваленко – 45 лет!

Многие коллеги по журналистскому цеху знают его как прекрасного специалиста, который 15 лет проработал в сфере СМИ, оказывал помощь руководителям государственных средств массовой информации в решении юридических вопросов. В комитет информации и печати Курской области Роман Дмитриевич пришел в 2003 году, с 2011 года работал начальником управления по работе с государственными СМИ. В Союзе журналистов Курской области он с 2006 года.

Сотрудники государственных СМИ знают его как разностороннего человека, мудрого руководителя и профессионала. Не раз его советы и консультации помогали им решать насущные проблемы, ориентироваться в потоке документов и событий, давали импульс для творческого развития. В сфере СМИ Роман Дмитриевич проработал 15 лет, вопросам становления государственных средств массовой информации в Курской области была посвящена и его магистерская выпускная квалификационная работа по специальности «Журналистика» в КГУ.

Теперь Роман Дмитриевич руководит инспекций Гостехнадзора Курской области, но творческие связи никогда не обрываются и по старой памяти всегда можно услышать от него дельный совет знающего и опытного человека.

Желаем новых успехов, дальнейшего профессионального роста, реализации всех планов и возможностей!

Архив публикаций: