Журналистика в Курской области

Родион Чемонин - от школьной газеты до мастерской Владимира Меньшова.

                Союз журналистов Курской области поздравляет с 45-летием Родиона Чемонина!
                Родион яркий представитель большой диаспоры Союза журналистов Курской области в Москве. Первые шаги в журналистике сделал в школьной стенгазете.  Добывал для неё интервью даже с заезжими знаменитостями. Первое - с популярной в то время группой «Мираж». И музыка связала с газетой «Молодая гвардия», где в начале 90-х получил первый гонорар, с телекомпанией «Такт» - ведущий молодежного музканала «Фарватер», радио «Октава» и радио «Хит-FM».
                Переехав в Москву, «без стеснения ворвался в стены Московского театра Олега Табакова начальником отдела рекламы». Почти на 10 лет. Но природу не обманешь. Стал начальником отдела культуры в Агентстве национальных новостей и руководителем отдела новостей ИД «За рулём». Но и на этом творческие искания не закончились. Прошёл Высшие курсы сценаристов и режиссёров в мастерской Владимира Меньшова Сейчас «испытывает счастье и горести в профессиях сценариста и кинорежиссёра».
                Всё чего достиг в творчестве Родион связывает с «громкими курскими девяностыми». При этом скромно умалчивает о том, что журналист в третьем поколении журналистов Чемониных. Природу не обманешь!
                Желаем Родиону Юрьевичу в канун Года тигра «Золотого орла», «Золотого медведя» или «Золотого льва», насыщенной интересными событиями жизни, улыбок близких и родных!
              26.12.2021.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: