Журналистика в Курской области

Предпринимательство в Курской области - первый региональный журналистский конкурс

Архив публикаций: 

        Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Курское региональное отделение «Союз журналистов Курской области» Союза журналистов России приглашают журналистов принять участие в    Первом Региональном конкурсе «Предпринимательство в Курской области».
       Конкурс проводится с целью привлечения внимания журналистов и средств массовой информации к актуальным вопросам российского предпринимательства, популяризации предпринимательской деятельности, инвестиционной привлекательности региона, положительного опыта молодых предпринимателей и самозанятых, а также деятельности Курского регионального отделения «Деловой России».
       К участию приглашаются журналисты, редакции областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий. Журналисты смогут представить свою работу по любой из тем, связанных с предпринимательской деятельностью в нашем регионе.
        Призовой фонд конкурса – 100 000 рублей (первое место – 50 000, второе – 30 000, третье – 20 000). Кроме того, победители получат дипломы и ценные призы.
Ознакомиться с Положением о проведении Конкурса можно на сайтах организаторов: http://deloros46.ru/, http://domjour-kursk.ru/dom-journalista/ .
 
КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ»
КУРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ» СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ
ПОЛОЖЕНИЕ
О I РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТОВ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Курск
2020 год

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

          1.1.Настоящее положение определяет цели, порядок организации и проведения I регионального конкурса журналистов «Предпринимательство в Курской области» (далее - Конкурс).
          1.2.Организаторами конкурса являются Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (далее - Курское региональное отделение «Деловая Россия») и Курское региональное отделение «Союз журналистов Курской области» Союза журналистов России.

  1. 3.Конкурс проводится на территории Курской области в один тур без предварительного отбора участников и квалификационных требований.
  2. 4. Предметом Конкурса являются журналистские материалы (публикации, информационные сообщения, радио, телесюжеты, фотоматериалы), опубликованные в СМИ региона, а также на информационных Интернет-ресурсах.

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
  1. 1. Конкурс проводится с целью привлечения внимания журналистов и средств массовой информации (далее - СМИ) к актуальным вопросам российского предпринимательства, популяризации предпринимательской деятельности, инвестиционной привлекательности региона, положительного опыта молодых предпринимателей и самозанятых, а также деятельности Курского регионального отделения «Деловая Россия»;
  2. 2.Задачи конкурса:

- активизация деятельности СМИ в сфере освещения лучших практик предпринимательства Курской области;
- формирование позитивного отношения граждан к бизнесу.
 

  1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

 

  1. 1.Участниками Конкурса могут быть журналисты федеральных и региональных печатных изданий, Интернет-СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных теле- и радиокомпаний, а также фотокорреспонденты.
  2. 2.К участию в Конкурсе допускаются граждане, достигшие 18 лет, проживающие на территории Российской Федерации.
  3. 3.атериалы, представляемые на Конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ и информационных агентств, в теле- или радиоэфирах в 2020 году до 15-го ноября.
  4. 4.На конкурс должны быть представлены только оригинальные публикации авторов, теле- и радиосюжеты, иллюстрации и фотографии.
  5. 5.Жанр материала и его конкретную тему автор определяет по своему усмотрению, исходя из задач Конкурса.
  6. 6.Принимаются публикации на русском языке.
  1. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ
  1. 1.Участие в Конкурсе осуществляется в следующем порядке:

- самовыдвижение путем направления материалов (публикаций, информационных сообщений, радиоматериалов и телесюжетов) Организатору конкурса;
- выдвижение автора Организатором Конкурса, издательством, СМИ, общественными организациями.
4.2. Представление материалов на Конкурс осуществляется посредством направления заявки (Приложение №1) в адрес Организатора Конкурса в срок до 15 ноября 2020 года.
4.3. Заполненные заявки направляются организаторам Конкурса по электронной почте: soyuzjourkursk@mail.ru, с пометкой в теме электронного письма «Журналистский конкурс».
4.4. Публикации или видео-аудиоматериалы, участвующие в конкурсе, должны быть доступны по предоставленным ссылкам до 31 декабря 2020 года.
4.5. Не допускаются к участию в конкурсе работы, выполненные в соавторстве, а также материалы, по результатам которых ранее были получены какого-либо рода премии.
4.6. Все материалы представляются на конкурс в электронном виде.
4.7. В качестве конкурсных не рассматриваются материалы, вышедшие на коммерческих условиях.
4.8. Присланные материалы могут быть размещены на официальных сайтах и информационных ресурсах Организаторов.
4.9. Материалы, представленные не в полном объеме или оформленные с нарушением требований, указанных в настоящем Положении, на конкурс не принимаются.

  1. ЖЮРИ КОНКУРСА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ
  1. 1.Организаторы Конкурса образуют и утверждают состав Жюри не менее 5 человек;
  2. 2.В состав Жюри могут быть включены:

- представители общественных организаций предпринимателей;
- эксперты по соответствующим темам;
- руководители предприятий и индивидуальные предприниматели;
- представители ВУЗов;
- представители Организаторов Конкурса.
5.3.  Голосование членов Жюри Конкурса проводится в один тур.
5.4. Оценка материалов участников Конкурса осуществляется каждым членом Жюри индивидуально по пятибалльной системе и складывается из суммы баллов по четырем критериям:
- конкретность, ясность, точность, доступность изложения и содержательность;
- язык, стилистика, творческие находки и художественность исполнения;
-    соответствие тематике конкурса его основным задачам;
-    объективная проблематика, заявленная в материале.
5.5. Общая итоговая оценка каждого участника Конкурса формируется путем суммирования оценок, поставленных каждым членом Жюри конкурса. На основе общих итоговых оценок формируется реестр материалов, по которому определяются победители.

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1.  Членами Жюри признаются трое победителей, занявших 1-е место, 2-е место и 3-е место и получивших максимальное количество баллов.
6.2. Результаты проведения Конкурса являются окончательными, пересмотру не подлежат. Конкурсная комиссия вправе не комментировать принятое решение.
6.3. Победители Конкурса награждаются дипломами лауреатов и денежной премией:
1-е место – 50 000 рублей;
2-е место – 30 000 рублей;
3-е место – 20 000 рублей.
6.4. Итоги Конкурса публикуются в СМИ и на официальных сайтах Организаторов, а также партнеров Конкурса;
6.5. Церемония награждения победителей Конкурса проводится в рамках празднования «Дня российской печати» (13 января), либо по усмотрению Организаторов Конкурса.
 
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
З А Я В К А
участника I регионального конкурса журналистов
 «Предпринимательство в Курской области»
 

  1.  

Фамилия, имя, отчество

 

  1.  

Средство массовой информации

 
 

  1.  

Должность

 
 

  1.  

Сведения о конкурсной работе - публикации, радиоматериале, телесюжете ( название публикации, действующая электронная ссылка на материал)

 

  1.  

Контакты:
телефон:
e-mail:

 

 
С О Г Л А С И Е
 

  •  С правилами проведения фотоконкурса ознакомлен и СОГЛАСЕН.
  • С использованием конкурсной работы (с указанием имени автора, ссылки на первоисточник) на сайтах и в группах социальных сетей Организаторов СОГЛАСЕН.
  • Принимаю ответственность за точность указанной выше информации.
  • СОГЛАСЕН с тем, что Оргкомитет конкурса не несет ответственности за претензии и иски, связанные с авторскими и смежными правами на материалы, представляемые на Конкурс.
  • Заявка является Согласием на обработку персональных данных.

 
Дата                                                                                            Подпись

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: