Журналистика в Курской области

После ремонта отрыли Домжур

В пятницу, 9 сентября, в Курске был торжественно открыт обновленный Дом журналистов. После капитального ремонта он превратился в настоящий медиацентр.

Зал для проведения пресс-конференций сохранен, но теперь в стенах Домжура можно организовывать съемки интервью и ток-шоу, проводить деловые встречи и просто общаться.

На церемонии открытия выступили губернатор Роман Старовойт и председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

Глава региона вручил грамоты и подарки ветеранам курской журналистики: бывшему режиссеру ГТРК "Курск" Наталии Павловской, журналистам Юрию Моргунову и Игорю Василиади. Грамотой удостоен коллектив Союза. А это значит, в первую очередь, экс-председатель организации Константин Строев. Благодаря ему удалось реализовать инициативу и учредить в регионе звание "Почетный работник СМИ Курской области". Чтобы оно появилось, была сделана большая совместная работа с региональным комитетом информации и печати и администрацией Курской области.

Союз журналистов Курской области тоже наградил тех, с кем сотрудничает, без кого не было бы и организации, и профессиональных конкурсов.

Грамоты за вклад в развитие профессионального сообщества и в связи с 65-летием получили два бывших председателя Союза: Александр Щигленко и Константин Строев, бывший и действующий председатели комитета информации и печати Курской области: Анатолий Стрелков и Денис Михайлов. Помощнику губернатора — пресс-секретарю губернатора Курской области Анастасии Гуриной вручили грамоту за содействие в развитии медиасообщества Курской области. Она, кстати, решила вступить в Союз журналистов России. Отличный повод собраться правлению!

Мы также отметили благодарностью руководителей Михайловского ГОКа и компании "Совтест-АТЕ", благодаря которым продолжаются наши профессиональные конкурсы, а также КуАЭС и "Конти".

Кстати, на нашей встречи присутствовали Аня Кейлор и ее брат Кузьма. Ребята еще учатся в школе, но уже сотрудничают как фотокоры с крупными спортивными коллективами.

Совсем скоро, в октябре, Союз журналистов Курской области отметит свое 65-летие. И мы теперь знаем, где отпразднуем этот юбилей.

А к 70-летию постараемся сделать мультимедийный проект об истории курской журналистики.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: