Журналистика в Курской области

Поздравляем с юбилеем Ольгу Данильченко из "Льговского курьера"

Свой юбилей отметила член Союза журналистов РФ Ольга Данильченко. Она родилась во Льгове и окончила здесь с отличием школу. Во льговской районной газете "Курьер" Льгов делала свои первые шаги в профессию. В 2005 году заочно окончила Курский государственный университет, филологический факультет по специальности «Журналистика», а в «районке» прошла путь от корректора до главного редактора. Сейчас она работает заместителем главного редактора «Курьера», став известным в Курской области журналистом. Об этом лучше всяких слов говорит перечень её наград.

Ольга Александровна – лауреат региональных творческих конкурсов на лучший материал о семье, материнстве, отцовстве и детстве «Семейный очаг» в 2006, 2012, 2014, 2015, 2016, 2018, 2020 годах, лауреат областного конкурса «Щит и перо» в 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2019, 2021 годах, лауреат областного конкурса «Созвездие мужества» в 2014 году, победитель регионального этапа конкурса «Патриот России» в 2014 году.

В 2016 году Ольга Данильченко признана победителем ежегодного областного конкурса по пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в номинации «Лучшее информационно-пропагандистское обеспечение с помощью печатных СМИ физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых на территории Курской области для различных категорий граждан». Неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарственными письмами администраций Льгова и Льговского района за творческую работу по освещению событий спортивной и молодёжной жизни Льгова и Льговского района. За информационную поддержку и помощь в организации и проведении соревнований по эндуро-кроссу во Льговском районе и популяризацию мотоспорта награждена Благодарственным письмом главы Льговского района в 2017-м году. А в 2022 году стала лауреатом третьей премии губернатора Курской области за пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в номинации «Лучший журналист».
Она – лауреат областного конкурса имени К. Воробьева в 2019-м и 2022 г.

За личный вклад в развитие военно-патриотического клуба «Спецназ им. А. Невского» в 2016-м году получила Благодарность председателя правления Льговского городского отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана». Дважды – в 2016-м и 2017-м годах – поощрялась Почетными грамотами военного комиссариата Курской области за активную и эффективную работу по освещению деятельности Вооруженных Сил РФ и вопросов призыва граждан на военную службу.

В 2017-м году стала лауреатом I премии губернатора Курской области имени В. В. Овечкина в области средств массовой информации и лауреатом премии Губернатора Курской области для молодых специалистов в номинации «Профессиональное мастерство». В 2018 году участвовала в фестиваля «Энергичные люди-2018» в г. Заречном Свердловской области, тогда же её авторская интернет-публикация о концерне Росэнергоатом стала лучшей по версии Компании развития национальной информационной среды «КоРаНИС». В том же году О. А. Данильченко признана победителем регионального этапа конкурса «Энергичные люди» в номинации «Среда обитания».

В 2019 году её материал «Куда идет почтовый дилижанс?», опубликованный в газете «Курьер», признан очерком года по итогам областного творческом конкурсе им. В. В. Овечкина, который ежегодно проводит Курское отделение Союза журналистов России. В 2022 году – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «В фокусе – детство» и финалист Всероссийского конкурса «Семья и будущее России-2022», обладатель спецприза «За системное освещение семейной тематики в СМИ», а месяц назад стала лауреатом I степени второго Регионального конкурса журналистов «Предпринимательство в Курской области».

Ольга Стрельцова, с юбилеем, желаем здоровья и новых творческих достижений!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: