Журналистика в Курской области

Поздравляем Марию Чумак!

        Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Марию Чумак!
        Она считает, что после окончания факультета журналистики Воронежского государственного университета ей здорово повезло.  Наставником Марии стал главный редактор газеты «Острогожская жизнь», поэт, член Союза писателей России Василий Куликов.  Под его чутким, терпеливым   руководством научилась видеть в типичном уникальное.  В газете "Острогожская жизнь" писала обо всем, но предпочитала очерки о людях труда, простых сельских тружениках. Там к молодому журналисту пришли и первые творческие успехи.
          После создания холдинга РИА «Воронеж» Мария стала заместителем редактора уже Острогожского филиала информационного агентства. Это был и новый опыт построения СМИ, и новая высота в профессии. В газете появился ежегодный поэтический конкурс имени земляка Василия Кубанева и стихи молодых поэтов, православная страница. За участие в фестивале "Благодатный огонь» митрополит Воронежский и Лискинский отметил грамотой.
           Но ничто не вечно. Позвала Республика Крым и работа контент менеджера в глянцевом журнале "Полуостров сокровищ. Узнай о Крыме все". После дальних странствий вернулась на родину в Курск. Сейчас журналист в РИА «LIVE24». Формат не совсем привычный формат. Но и этот опыт обязательно пригодится в журналистском багаже.
            Желаем Марии счастья, искренней любви и благополучия, не останавливаться на достигнутом и успехов в творческих делах!
            8.04.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: