Журналистика в Курской области

Поздравляем Галину Гатилову - Янкову!

                 Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Галину Гатилову-Янкову!
                 Сегодня она работает методистом отдела экспериментальной и инновационной деятельности Курского института развития образования. Но при этом остается членом Союзов журналистов и писателей России.   А началась творческая биография с Курского государственного педагогического института и газеты «Районные вести» Щигровского района. Там освоила практически все должности, кроме водителя и бухгалтера: была и корреспондентом, и верстальщиком, и наборщиком, и корректором, и даже фотокорром. Там же пришли первые творческие успехи. Неоднократно становилась лауреатом областного конкурса «Щит и перо». И совершенно не случайно. В то время получала второе высшее образование на юридическом факультете ЮЗГУ.  
               Переехав в Курск Галина Владимировна «поселилась» в издательском доме «Славянка». Встречи с курскими писателями, работа над их книгами – редактура и корректура, литературные будни и праздники, юные литераторы и Литературный лицей, директором которого она является, – стали неотъемлемой частью жизни. Полностью погружаясь в атмосферу творчества, невозможно не творить самому…
                 Галина Владимировна соавтор нескольких сборников стихов. Лауреат премии имени Афанасия Фета, конкурса «Курский соловей-2017» и множества других литературных конкурсов и фестивалей. Желаем ей на педагогическом поприще не расставаться с творчеством, счастья и благополучия!
                 28.10.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: