Журналистика в Курской области

Поздравляем Вячеслава Колесникова с 70-летием!

Архив публикаций: 

          Союз журналистов Курской области поздравляет с 70-летием Вячеслава Петровича Колесникова.
          Его путь в журналистику и в журналистике был непрост и тернист. Физико-математический факультет Воронежского госуниверситета, на котором проучился три года, пришелся не по душе. В конце 70-х начал работать корреспондентом в многотиражной газете «Обувщик» Курской обувной фабрики. Потом в многотиражке «За новую технику» Курского производственного объединения «Счетмаш».
           В начале 80-х Вячеслав Колесников вновь поступил в Воронежский госуниверситет. Но уже на факультет журналистики - заочное отделение. Его творческие способности и организаторский талант проявились на волне перестройки и гласности, когда создал в Курске одну из первых частных газет «Акценты». Она выходила тиражом до десяти тысяч экземпляров и просуществовала два года. Потом пришлось поработать в разных изданиях, где особое место заняли «Городские известия». В 2002 году назначили главным редактором газеты «Сельская новь» Курского района, в которой проработал десять лет. Более тридцати лет является членом Союза журналистов России.
             Желаем Вячеславу Петровичу крепкого здоровья, прежней энергичности, семейного благополучия и всегда сохранять спокойствие души!
             10.04.2019.

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: