Журналистика в Курской области

Поздравляем Владимира Худякова с 70-летием!

    Союз журналистов Курской области сердечно поздравляет с 70-летием члена Союза журналистов России и члена Союза литераторов при КРО «Союз писателей России» Владимира Худякова.
    Владимир Георгиевич - активный участник общественной жизни Беловского района. Часто его приглашают и на встречи с жителями Белгородской области. Общение с соседями и земляками дает богатую пищу для размышлений и творчества. Так был создан гимн села Драгунка Ивнянского района Белгородской области, музыку к которому написала заслуженный работник культуры России Алла Гордеева.
     Владимир Худяков пишет стихи со школьных лет, является автором двух поэтических сборников: «Мой край, задумчивый и нежный» и «Сто шагов по жизни». Его стихи неоднократно печатались в газетах «Беловские зори» и «Курская правда», в других средствах массовой информации. Владимир Егорович яркий представитель сельской интеллигенции, человек высоких моральных устоев, готовый всегда подать руку помощи всем, кто в ней нуждается. В своих произведениях он открывает перед читателем красоту природы родного края и времен года. Но есть и жесткие стихи, с ярко выраженной гражданской позицией к несправедливости, к порокам человеческой натуры. Владимир Георгиевич мастер стихотворных миниатюр, коротких, но очень емких эпиграмм, точно характеризующих того или иного человек. Он остроумен, мудр, находчив, благодарен. Быть его другом - большая удача и большая честь.
       Желаем Владимиру Худякову долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости, неувядающего вдохновения и доброго праздника в теплом кругу близких и друзей!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: