Журналистика в Курской области

Поздравляем Виталия Белоусова с 70-летием!

       Союз журналистов Курской области поздравляет с 70-летием Виталия Белоусова!
       Виталий Николаевич посвятил журналистике более 40 лет. Член Союза журналистов России с 1979 года. Отслужив в армии, где был нештатным корреспондентом армейской газеты «Во славу Родины» Белорусского военного округа, поступил на работу в редакцию газеты «Дмитриевский вестник» Дмитриевского района Курской области. В ней прошел путь от корреспондента до главного редактора. Вместе с коллегами, по сути, создавал летопись района, собирая и публикуя на страницах «Дмитриевского вестника» многочисленные материалы о людях и событиях. Лауреат творческих конкурсов Курского регионального отделения Союза журналистов России - имени Константина Воробьева и Валентина Овечкина, «Журналистская байка-2018».
      С уходом на заслуженный отдых Виталий Николаевич занялся писательским трудом. Выпустил в курских издательствах девять книг художественной прозы.  В основном это повести и рассказы для детей и юношества. Член Союза писателей России с 2009 года. Возглавляет районное литературное объединение. Семь лет участвует в международном научно-образовательном проекте по привлечению школьников к чтению и творчеству, организованном при Санкт-Петербургском институте культуры, имеет благодарности от педагогических коллективов школ, гимназий и лицеев.  
      Сердечно поздравляем Виталия Николаевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья и плодотворной творческой деятельности!
       За активное участие в жизни общественной организации, большой вклад в развитие средств массовой информации и в связи с 70-летием Виталий Николаевич награжден Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».
      Надежда Глазкова о коллеге.http://gazetakursk.ru/obshestvo/12042-vitalij-belousov.html

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: