Журналистика в Курской области

Поздравляем Анну Михайловну Алферову!

             Союз журналистов Курской области поздравляет с 70 -летием Анну Михайловну Алферову!
             Почти полвека назад после окончания филологического факультета Курского педагогического института её направили на работу в одну из школ Дмитриевского района. Спустя несколько лет продолжила педагогическую деятельность на малой родине в Золотухинской средней школе, в которой и сейчас преподает русский язык и литературу. Заслуженный учитель школы России, Почетный работник науки и образования Курской области,  чуткий, добрый, отзывчивый человек она воспитала не одно поколение грамотных, влюбленных в словесность учеников.
              Хорошо известна Анна Михайловна Алферова и как творческая личность, наделённая литературным талантом. Её стихи-раздумья, стихи-баллады, песни, поэтические миниатюры, стихи в прозе и рассказы никого не оставляют равнодушными и представлены в трёх лирических  сборниках. Более 20 лет она являлась неизменной ведущей «Фетовских чтений» в бывшем имении поэта. Лауреат областного конкурса имени Афанасия Фета в номинации «Лучшее лирическое         стихотворение».
              Анна Михайловна давно и плодотворно сотрудничает с районной газетой «Золотухинская жизнь», руководит  литературным объединением. Не случайно 15 лет назад была принята в Союз журналистов России. Её статьи публиковались в «Учительской газете» и журнале «Литература в школе».
             Желаем Анне Михайловне благополучия и крепкого здоровья, успехов в творчестве и долгих лет жизни в теплом кругу друзей и родных!
            22.09.2019.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: