Журналистика в Курской области

Поздравляем Анну Иосифону Белунову!

Союз журналистов Курской области поздравляет с Днем рождения Анну Иосифовну Белунову!
Ещё не так давно было время, когда на должность корреспондента районной газеты приглашали выпускников школ с отличным знанием русского языка. И Анна Белунова тому подтверждение. Целый год она проработала в рыльской газете «За изобилие». И только потом поступила на факультет журналистики в Воронежский государственный университет. Возвратившись в родные уже «Районные будни», бралась за любую работу - фотокорреспондент, литсотрудник, зав. отделом сельского хозяйства, зав. отделом писем, зам. главного редактора, ответственный секретарь. Так постепенно оказалась в «Курской правде», где проработала четырнадцать лет и вот вернулась в «Районные будни» заместителем главного редактора.
Отличительная особенность творчества Анны Иосифовны Белуновой - сочетание глубокого знания жизни с умением анализировать социально-экономические и духовно-нравственные составляющие общества, талантливо писать о том, что волнует людей.
Основная тема публикаций Анны Белуновой – проблемы села. Их отличает острота, четкость авторского замысла и аргументированность. Много и с удовольствием, тепло и лирично пишет о дорогих ее сердцу людях деревни.
 Желаем Анне Иосифовне крепкого здоровья, творческого долголетия, крепости и бодрости духа!
 16.02.2021.

Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: