Журналистика в Курской области

Подводим итоги февраля.

Архив публикаций: 

               Наши документы по оказанию социальной поддержки семерым коллегам в связи с болезнями приняты в Союзе журналистов России и утверждены. Осенью они получат материальную помощь. Наконец-то удалось выяснить порядок оформления матпомощи для членов творческих союзов из областного бюджета. Но в 2022 году это будет сделать сложно. Почему – расскажем в специальной публикации. К счастью, у нас второй год действует свой Фонд материальной поддержки. Не стесняйтесь, обращайтесь! Сумма небольшая – 5 тысяч рублей. Но и она бывает выручает. Главное условие –отсутствие задолженности по членским взносам. Именно из них формируется Фонд. По итогам февраля каждый четвертый член СЖКО заплатил членские взносы за 2022 год. Поэтому Фонд на этот год практически сформирован. Как всегда, дружно членские взносы заплатили курчатовцы. За это благодарим Любовь Василенко – руководителя городской организации.
              Правление СЖКО начало подготовку к отчетно-выборной конференции регионального отделения. Оно намечено на 21 апреля. В марте определимся с порядком избрания делегатов. Готовы опубликовать программы кандидатов на должность председателя СЖКО на своих информационных ресурсах.
              Одновременно началась подготовка к XIII cъезду Союза журналистов России, который пройдет осенью этого года. Уточняем список членов СЖКО для определения количества делегатов от нашей организации. В настоящий момент у нас числится 484 человека.
             К сожалению, продолжаем расставаться с коллегами, которые забыли дорогу в Союз, более трёх лет не платят членские взносы. Им на смену приходят молодые журналисты. Ирина Воронова представляет ТРК «Такт». Есть надежда, что со временем в телерадиокомпании с большими традициями возродится союзная организация. Своими корреспондентами постоянно пополняет ряды СЖКО газета Курского обкома КПРФ «Голос народа». Благодаря Ирине Немировской и этот год уже не стал исключением. В этом заслуга и главного редактора Натальи Лащёвой.
              Март пролетит быстро. На следующей неделе совместно с галерей «АЯ» откроем выставку и подведем итоги IV областного конкурса репортажной фотографии имени Олега Сизова. К сожалению, в феврале по техническим причинам этого сделать не удалось. Теперь практически всё готово – призы, дипломы, фотографии… И, конечно, начнем прием материалов на XXII творческий конкурс имени Константина Воробьева на лучшее журналистское произведение на военно-патриотическую тему.
                 8.08.2022.   

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: